vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Трамп не исключил, что вновь баллотируется в президенты США, но от старой партии

45-й президент США Дональд Трамп не исключил, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году. При этом он отверг идею о создании новой партии. Об этом экс-президент сообщил на Конференции консервативного политического действия (CPAC).

Как пишет BBC, на конференции Трамп вновь сообщил, что победил бы в выборах 2020 года, если бы они не были «сфабрикованы». Он вновь перечислил методы, которыми, по его словам, у него украли победу. «Кто знает, кто знает. Может быть, и я решу победить их в третий раз», — сказал Трамп, намекнув на участие в президентской гонке 2024-го года. Попутно он призвал реформировать выборы.

«У нас были большие победы, не забывайте. С вашей помощью, мы вернем [места] в Палате представителей. Выиграем выборы в Сенат. И тогда президент-республиканец триумфально вернется в Белый дом. Интересно, кто же это будет? Кто же, кто же, интересно? Стоя перед вами, я уверен: для нашего движения, нашей партии самые яркие дни еще впереди. Вместе мы сделаем Америку более гордой, свободной, сильной и великой, чем когда-либо», — говорил Трамп под одобрение толпы.

Обновлено
«Движение только начинается». Трамп опубликовал прощальную речь перед инаугурацией Байдена
20.01.2021 08:25

При этом экс-президент отверг слухи о создании новой партии. «Было бы здорово, да? Давайте создадим новую партию, чтобы наши голоса разделились. Так мы никогда не выиграем», — шутливо объяснил он. Трамп также добавил, что Республиканская партия будет «сильнее, чем когда-либо прежде».

По данным Fox, Трамп также раскритиковал нынешнего президента США Джо Байдена. Предыдущий глава страны заявил, что у Байдена «самый разрушительный первый месяц президентства в истории». Новый президент, по словам Трампа, принял решение против работы, семей, границ, энергии, женщин и науки. По мнению CNN, критично настроенного к Трампу, экс-глава США допустил много ошибок.

Мнения
Новые надежды деспотических режимов. Чего ожидать от администрации Джо Байдена?
08.02.2021 13:50

При этом все издания отметили, что Трамп пользовался большой поддержкой у участников CPAC.

Конфликт из-за выборов в США

Выборы в США прошли 3 ноября 2020 года. Победителем в них признали Джо Байдена. Он набрал 306 голосов выборщиков при необходимых 270. Трамп набрал 232 голоса.

Трамп, который также участвовал в выборах, пытался оспорить результаты. Он заявлял, что голосование прошло нечестно. Что на участках были вбросы, а в некоторых округах голосовали мертвые люди. Он также заявлял о непрозрачности системы почтового голосования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное