vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Против оппозиционера Волкова возбудили дело о клевете по иску бизнесмена Пригожина

Против соратника Навального Леонида Волкова возбудили уголовное дело за публикацию в фейсбуке о бизнесмене Евгение Пригожине. Об этом сообщила пресс-служба компании «Конкорд». Пригожин заявляет, что в сентябре 2020 года Волков оклеветал его.

Бизнесмен считает неправдивой публикацию от 1 сентября прошлого года, в которой Леонид Волков назвал его «особо опасным преступником» и «убийцей», приведя в пример смерти российских журналистов в ЦАР. Волков сделал публикацию в контексте судебных исков против сотрудников ФБК (признан Минюстом НКО-иноагентом) по инициативе Евгения Пригожина.

Это второй иск в суд от бизнесмена, близкого к Путину, предметом которого становится данная публикация Волкова в фейсбуке. В октябре 2020-го Пригожин требовал взыскать с оппозиционера 5 млн руб. за якобы моральный ущерб.

Накануне бизнесмен подал очередной иск против Любови Соболь. Он пытается взыскать с политика 15 млн рублей за распространение недостоверных порочащих сведений. Речь идет о трех публикациях – в твиттере Соболь, на YouTube-канале «Навальный LIVE» и в издании Znak.com.

История
Любовь Соболь лишила Пригожина сна. За что «повар Путина» пытается взыскать с нее еще 15 млн рублей
23.03.2021 19:11

Пригожина называют «поваром Путина», так как он обслуживает госконтракты, связанные с поставками питания. Кроме того, бизнесмена связывают с деятельностью частных военных компаний и «фабрики троллей».

Бизнесмен находится в розыске ФБР. Следствие в США считает, что Пригожин выступал основным спонсором агентства интернет-исследований в Санкт-Петербурге и одобрял их операции по созданию сети ботов в США для влияния на внутреннюю повестку страны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное