vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Москве задержали руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина

В Москве задержали руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме, депутата Николая Зубрилина. Подробностей о его задержании нет.

Два дня назад фракция КПРФ в Мосгордуме под руководством Зубрилина покинула заседание органа. Депутаты потребовали освободить активистов и соратников, которых задержали после акции против результатов выборов в Госдуму.

Новости
Суд в Москве арестовал преподавателя Шанинки за анонс акции КПРФ в соцсетях
30.09.2021 18:20

Ранее сегодня в Москве задержали главу протестного отдела горкома КПРФ Павла Иванова. От этом он сам сообщил «Вот Так».

«Вышел из здания горкома, меня там не стали задерживать, мы двинулись с товарищами на Петровку, 38 получить разъяснение, по какому поводу в осаде держали горком. Там мне удалось поговорить, меня задерживали довольно большое количество сотрудников полиции. Были еще люди в штатском, не только сотрудники полиции», — сообщил Иванов.

Он также добавил, что сейчас находится в автозаке и его везут в Тверской ОВД. Как сообщил Иванов, он находился в “осаде” в горкоме более пяти дней. Все это время около здания находилось несколько сотрудников полиции, а также люди в штатском. Вчера коммунист заявил, что намерен выйти из горкома. “Оставаться здесь не имеет смысла, поскольку у меня есть планы на будущее и терять время я не желаю”, — написал он.

Новости
Депутата Мосгордумы Енгалычеву задержали в отделении полиции и везут в суд
30.09.2021 16:10
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное