vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Жителя Пермского края приговорили к 20 годам за изнасилование и убийство. Он отсидел полгода, ушел на войну, а теперь его помиловали

Артем Бучин. Кадр: СУ СКР по Пермскому краю

В Пермском крае помиловали местного жителя Артема Бучина, который в феврале этого года был приговорен к 20 годам лишения свободы за изнасилование и убийство 23-летней медсестры. Отсидев всего несколько месяцев, он ушел на войну, а теперь вернулся на свободу с ранением, пишет 59.ru.

О том, что Бучин находится на свободе, изданию сообщила мать погибшей Татьяны Рекутиной. По ее словам, он ушел на войну в августе этого года. Источник в правоохранительных органах подтвердил журналистам, что осужденный получил помилование как участник боевых действий.

Новости
«Твердил, что всех убьет». Самолет «Аэрофлота» экстренно посадили из-за припадка у военного
22.10.2023 11:20

«По действующим правилам, в случаях, если участники совершили на СВО героический подвиг или получили серьезное ранение, они имеют право быть отправлены домой и быть помилованы», — прокомментировал он.

Артем Бучин убил 23-летнюю медсестру в августе прошлого года. Как выяснилось, он встретил девушку на улице, она попросила показать остановку общественного транспорта. Мужчина повел ее через лес. Татьяне это показалось подозрительным, она ударила его сумкой и попыталась убежать.

Анализ
Волна убийств или новая мафия: что ждет российское общество после возвращения мобилизованных
14.11.2022 09:50

Бывшая сожительница Бучина сказала, что после армии у того была контузия — он разозлился на Рекутину и задушил ее. Однако, по версии следствия, перед убийством Бучин изнасиловал девушку и потом ударил камнем по голове, Татьяна погибла от травм. У девушки остался маленький ребенок. В итоге мужчину осудили сразу по трем статьям УК РФ и приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Бучин пытался обжаловать приговор, но его оставили в силе. Осужденного также обязали выплатить матери и отцу убитой по 2 млн рублей.

Мать погибшей девушки сообщила, что от Бучина прекратились выплаты по искам в сентябре. Она три месяца пыталась выяснить, в какой колонии тот находится, пока ей не сказали, что он заключил контракт и ушел на войну в Украину.

Александр Орлов

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное