vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Президент Украины привился от COVID-19 в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский привился от COVID-19 вакциной Oxford/AstraZeneca. Он сделал прививку во время посещения зоны операции Объединенных сил (ООС) в Донбассе. Об этом глава государства написал в соцсети Twitter.

«Вакцинировался против COVID-19. Сделал это на фронте вместе с солдатами. Той же самой вакциной Oxford/AstraZeneca, которую первую поставили в Украину. Такой же, какую получили миллионы людей по всему миру. Вакцина позволит нам снова жить без ограничений», — написал Зеленский.

В конце февраля в Украине зарегистрировали вакцину от COVID-19, разработанную компаниями Oxford и AstraZeneca (торговое название CoviShield). Индийская компания поставила в страну 500 тыс. доз. Их хватит на два укола для 250 тыс. украинцев. Власти также говорили, что скоро в страну прибудет вакцина от Pfizer.

Вакцинацию в Украине начали в 24 февраля. Первые дозы введут врачам, работающим в красных зонах больниц. Привьют и военных, которые служат на фронтах Донбасса. Затем на прививку смогут рассчитывать люди старше 80 лет и часть медиков, не задействованных в борьбе с коронавирусом.

История
Последние в Европе. Почему Украина позже всех получит вакцину от COVID-19
23.01.2021 08:10

Пока в стране рассчитывают привить порядка 367 тыс. человек. Однако на год стоит более амбициозная задача — провакцинировать 14,4 млн украинцев.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное