vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Елена Зеленская заявила, что уступка украинских территорий России не положит конец войне

Уступка украинских территорий будет «уступкой свободы» и не положит конец вторжению России в Украину, заявила первая леди страны Елена Зеленская в интервью ABC News.

Жена президента Украины Елена Зеленская дала интервью телеканалу ABC News, в котором поговорила с американскими журналистами о продолжающейся в стране войне. По мнению Зеленской, украинцы никогда не согласятся на уступку территорий России в обмен на мир.

«Украинцы не могут нормально воспринимать все те заявления, которые мы иногда слышим от лидеров стран — в некоторых случаях лидеров больших и влиятельных стран. Вы не можете просто уступить часть своей территории. Это все равно, что уступить свободу», — сказала первая леди Украины.

Она согласна с позицией своего мужа, что регион Донбасса, где Россия сейчас сосредоточила наступление, снова должен перейти под контроль Украины.

«Даже если бы мы уступили свои территории, агрессор не остановился бы на этом, он бы продолжал давить, он бы продолжал совершать все новые и новые нападения на нашу территорию», — сказала Елена Зеленская.

Ранее Владимир Зеленский раскритиковал бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, который предложил Украине согласиться с потерей части территорий взамен на прекращение войны. По мнению Зеленского, «те, кто советует Украине что-то отдать России, всегда не хотят видеть обычных людей».

Новости
«Сейчас не 1938 год». Владимир Зеленский ответил Генри Киссинджеру
26.05.2022 10:46

Анатолий Персиков

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное