vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Бурятии ищут ведущего панихиды по погибшим в Украине военным. Два предыдущих тендера выиграла клоунесса

Муниципальный Центр Культуры и Досуга города Улан-Удэ опубликовал тендер на услуги ведущего траурных митингов и мероприятий по захоронению военнослужащих, принимавших участие в ходе «специальной военной операции», заметил «Вот Так».

Начальная цена проведения панихиды — 156 480 рублей за 24 церемонии, которые проходят в Региональном центре по стрельбе из лука.

Местные власти уже как минимум в третий раз пользуются услугами ведущего похорон: аналогичные закупки проводились в июне и августе. В обоих случаях в тендере выигрывала Любовь Григорьева. В интересах на личной странице вконтакте сказано, что Григорьева увлекается предпринимательством, организацией мероприятий и госзакупками, предыдущие 10 лет работала клоуном.

МАУ «Центр Культуры и Досуга г. Улан-Удэ» на своих страницах в соцсетях фотографии с панихид не публикует. При этом известно, что панихиды на лукодроме проходят как минимум с апреля. Издание «Люди Байкала» публиковало репортаж с прощальной церемонии с военными в лукодроме. По словам журналистов, пока в одной части здания выносят гробы, в другой занимаются спортом дети. Родители жаловались на трупный запах в спорткомплексе.

В зале спортивного центра помещается около 600 человек. В день визита туда корреспондента «Людей Байкала» в здании проходили поминки сразу четырех погибших военнослужащих, в помещении стоял трупный запах: со дня гибели до похорон проходят месяцы.

Бурятия — один из рекордных регионов по количеству погибших на войне. Согласно только официальным и открытым данным, собранным Русской службы Би-би-си за октябрь, в Украине погибли как минимум 294 уроженца республики.

Интервью
«Грузы 200 в Бурятию идут каждый день». Представитель фонда помощи отказникам о потерях и желании местных воевать
13.07.2022 15:30

Анатолий Персиков

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное