vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

ЧВК «Вагнер» завербовали несколько сотен заключенных в томских колониях, там отключили связь

ИК-4 Томска, Россия. Фото: fsin-mag.ru

Вербовщики ЧВК «Вагнер» побывали в исправительных учреждениях Томска, рассказали «Вот Так» источники в регионе. Они вербовали заключенных на войну в Украине.

По данным источников «Вот Так», наемники забрали с собой около 400 человек из исправительных колоний №3 и №4 и лечебно-исправительного учреждения №1 Томска. О количестве завербованных из других учреждений ФСИН в регионе неизвестно. Желающих было больше, утверждает один из собеседников, но отбор прошли не все.

«Вагнеровцы» прошлись по всем томским колониям, рассказывает другой собеседник. «[Они] работали в Томске несколько дней», — уточняет он. Связаться с заключенными сейчас невозможно. Родственники и знакомые заключенных в Томске сообщают «Вот Так», что «Зонателеком», с помощью которого можно позвонить осужденным в исправительное учреждение, сейчас в регионе не работает. Связь будет отключена до 5 ноября, говорит об ИК-4 знакомый с ситуацией собеседник.

Обзор
«Генерация идей» от головорезов. Зачем Пригожин создает «ЧВК Вагнер Центр» в Петербурге
30.10.2022 19:03

О том, что ЧВК «Вагнер» направились в колонии Сибири, 1 ноября рассказали журналисты издания «Тайга.инфо» и проект «Русь сидящая».

Андрей Серафимов

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное