vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Центр патриотического воспитания разместит видеоролики в бизнес-центрах Новосибирска. На это потратят почти 1,5 млн рублей из бюджета

В Новосибирской области государственный Центр гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов опубликовал тендер на размещение патриотических видеороликов на экранах в бизнес-центрах Новосибирска. Центр также планирует заказать печать и размещение патриотических плакатов в лифтах и на информационных досках возле жилых домов. На указанные задачи выделено 1 млн 444 тыс. рублей. На эту информацию на сайте госзакупок обратил внимание «Вот Так».

Согласно описанию объекта закупки, видеоматериалы и плакаты необходимы для популяризации «патриотического движения» и информирования граждан о мероприятиях в сфере «патриотического воспитания».

Исполнитель, который выиграет тендер, будет оказывать услуги по размещению с 27 марта по 31 мая 2023 года. По данным технического задания, за два месяца в многоквартирных домах и на улицах Новосибирска должны появиться 5600 цветных плакатов формата A4.

Видеоролики заказчик предоставит исполнителю в течение трех дней после заключения договора. Их содержание неизвестно. Исполнитель должен будет разместить ролики на видеоэкранах, установленных в лифтах и холлах не менее чем 18 бизнес-центров Новосибирска. Их должны будут показывать не менее 10 секунд и не реже одного раза в 10 минут. За два месяца планируется показать четыре видеоролика, меняя их каждые 15 дней.

По данным новосибирского СМИ NGS.RU, в 2021 году ГКУ «Центр патриотического воспитания» потратил из регионального бюджета 19,4 млн рублей, а в первом полугодии 2022 года — 18 млн рублей. В 2021 году Центр организовал 11 мероприятий по «укреплению престижа Вооруженных сил РФ», утверждает издание. В 2022-м появились мероприятия, посвященные войне в Украине: с начала года их провели как минимум 36. «Стараемся работать так, чтобы это реально было интересно! Значимо! Масштабно! Патриотика — это эмоции!» — комментировала деятельность Центра его директор Алла Данилевская.

NGS.RU пишет, что общие расходы на патриотическое воспитание с 2021 года по октябрь 2022-го превысили 236 млн рублей. При этом в 2022-м затраты на патриотизм выросли на треть по сравнению с предыдущим годом.

Новости
«Повестка не главное». Ставропольский телеканал получил за три месяца не менее 9 млн рублей на пропаганду войны и мобилизации
23.11.2022 21:28

Анатолий Персиков

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное