vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Навальный находится в СИЗО-3 «Кольчугино» во Владимирской области

Алексей Навальный находится в СИЗО-3 Владимирской области. Об этом сообщается в Instagram политика.

В СИЗО он должен пробыть до рассмотрения апелляции на приговор.

Оппозиционер написал, что арестантам «печально» узнавать, что их отправляют во Владимирскую область:

«Такая уж репутация у местных учреждений. Но со мной все хорошо, здесь даже турник есть в прогулочном дворе».

Политик рассказал, что не получает писем и мало знает о происходящем.

Адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев сообщил, что его подзащитный находится в карантинной камере:

«С ним в камере два человека. Он в полной изоляции, писем не получает, ФСИН-Письмо отключено для всего СИЗО. В камере ничего нет, кроме телевизора. Нет ни холодильника, ни даже чайника».

Ранее ярославский представитель фонда «Русь Сидящая» Руслан Вахапов со ссылкой на слова заключенных заявлял, что Навального этапировали в исправительную колонию №2 во Владимирской области. Он также рассказал, что заключенных при доставке в учреждение не били.

Обзор
Алексея Навального доставили в колонию, которую называют концлагерем. Другие заключенные ему «не рады»
28.02.2021 20:29

Оппозиционного политика Алексея Навального задержали 17 января сразу по возвращении в Москву из Германии. На следующий день ему избрали меру пресечения в виде ареста. Суд прошел в здании ОП №2 полиции Химок.

Суд 2 февраля заменил ему наказание по делу «Ив Роше» с условного на реальный срок. Фактически политика отправили в колонию на 2 года 8 месяцев. Причина в том, что Навальный якобы нарушил условия «испытательного срока», а именно он не приходил в уголовно-исправительную инспекцию (УИС) ФСИН, пока лечился в Германии от отравления боевым отравляющим веществом «Новичок». После оглашения приговора в России начались новые протестные акции.

Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу на реальный срок, назначенный Навальному по делу «Ив Роше». Согласно постановлению судьи Дмитрия Балашова, Навальный должен провести в колонии 2 года и 6,5 месяца.

Обновлено
США опубликовали список российских чиновников, попавших под санкции
02.03.2021 20:38

Соратники Алексея Навального надеются, что политику не придется сидеть весь срок. Чтобы помочь в освобождении оппозиционера, страны ЕС и США ввели новые персональные санкции против российских высокопоставленных чиновников и нескольких компаний. А Европейский суд по правам человека потребовал освободить политика до судебного разбирательства в самом ЕСПЧ. Россия как член Европейской комиссии должна выполнить это решение.

Новости
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой: «Мы можем свой ЕСПЧ создать вместе с нашими союзниками, если они у нас есть»
01.03.2021 19:42

14 февраля в России прошли акции «Любовь сильнее страха». В 20:00 люди выходили во дворы и 15 минут светили фонариками в поддержку оппозиционера. В этот день также состоялись феминистские акции «Цепь солидарности и любви».

Мировая судья Москвы Вера Акимова 20 февраля признала Алексея Навального виновным в клевете на ветерана Второй мировой войны Игната Артеменко. Политика оштрафовали на 850 тыс. рублей ($11,5 тыс.). Это на 100 тыс. меньше, чем просило гособвинение. 2 марта адвокаты политика обжаловали приговор.

Кроме того, СКР обвинил Навального в мошенничестве с пожертвованиями для его Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). 29 декабря 2020 года против оппозиционера возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Попутно расследуют уголовные дела в отношении всех его ближайших сторонников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное