vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Навальный нашелся, США продвигает демократию своим примером, Беглов «украл» открытие памятника. Итоги 3 марта

Оппонент Путина сидит во Владимире

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный находится в СИЗО-3 Владимирской области. Там он должен пробыть до рассмотрения апелляции на приговор. Политик рассказал, что не получает писем и мало знает о происходящем.

Новости
Навальный находится в СИЗО-3 «Кольчугино» во Владимирской области
03.03.2021 18:27

США надеются на силу личного примера

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты в президентский срок Джо Байдена не станут продвигать демократию посредством дорогостоящих военных интервенций.

Он добавил, что США будут «поступать иначе»: «Мы будем использовать силу собственного примера. Мы будем подталкивать других к проведению ключевых реформ, отмене плохих законов, борьбе с коррупцией, прекращению несправедливой практики действий. Мы будем стимулировать демократическое поведение»

Новости
Блинкен: США при Байдене не будут свергать авторитарные режимы силой
03.03.2021 20:47

Сын за отца отвечает

Архитектор-реставратор из Новосибирска Сергей Митюшов написал заявление в полицию на историка-расследователя Дениса Карагодина. Претензия заключается в том, что Карагодин «дискредитирует» его отца, сотрудника НКВД Алексея Митюшова, который, по данным исследователя, в 1938 году подписал акт об убийстве его деда Степана Карагодина. Сын сотрудника НКВД рассказал «Вот Так» почему подал заявление, какого результата ждет и что сам думает о своем отце и сотрудниках ФСБ.

Интервью
«Они перешли политическую грань». Сын сотрудника НКВД — о том, почему написал заявление на расследователя репрессий
03.03.2021 16:24

Пиар-фальстарт

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов открыл памятник медикам «Печальный ангел». Он устроил церемонию за день до того, как ее собирались провести активисты, инициировавшие установку этой скульптуры. Самих активистов, к слову, на мероприятие губернатора не пригласили. Об этом «Вот Так» рассказала Ирина Маслова, организовывавшая установку памятника. От церемонии, которая должна состояться 4 марта, инициаторы создания памятника не отказываются.

Новости
Губернатор Санкт-Петербурга «украл» у активистов открытие памятника медикам, погибшим от COVID-19
03.03.2021 13:58

Пополнение списка «иноагентов», иски недавно включенных в реестр

Профсоюз «Альянс врачей» признан иностранным агентом. Министерство юстиции включило организацию в соответствующий реестр. В пресс-службе Минюста сообщили, что «Альянс врачей» получал финансирование из-за рубежа и занимался политической деятельностью.

Профсоюз защищает права медработников по всей России, сказано на сайте организации, созданной в 2018 году. «Альянс врачей» имеет 42 региональных отделения в России. Профсоюз возглавляет Анастасия Васильева.

Обновлено
«Альянс врачей» признан иностранным агентом
03.03.2021 14:26

Главный редактор «Псковской губернии» Денис Камалягин и правозащитник Лев Пономарев подали иски к Министерству юстиции России и МИД РФ с требованием признать незаконным включение в реестр СМИ-«иноагентов». Ранее с аналогичным иском обратилась в суд учительница и фемактивистка Дарья Апахончич. Еще двое журналистов, включенных в декабре прошлого года в соответствующий реестр Минюста, пока не обжаловали статус «иностранного агента».

Новости
Лев Пономарев подал иск к Минюсту и МИД из-за включения его в реестр «иноагентов»
03.03.2021 18:47
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное