vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Путин наградил обвиненного в домогательствах депутата Слуцкого орденом «За заслуги перед Отечеством»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Ранее несколько парламентских корреспонденток обвинили его в домогательствах, а бизнесмен Полонский утверждал, что давал Слуцкому взятку.

На сайте думского комитета, который возглавляет депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий, говорится, что он награжден «за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Номер указа президента РФ не указан, найти Слуцкого в указах о госнаградах на сайте Кремля и портале правовой информации не удалось.

Судя по фотографиям, опубликованным комитетом по международным делам, Владимир Путин только подписал указ, а награждение проводил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Леонид Слуцкий известен благодаря скандалу с сексуальными домогательствами. После того, как в феврале 2018 года журналистки Екатерина Котрикадзе, Фарида Рустамова и Дарья Жук («Дождь») обвинили его в харрасменте, ряд СМИ объявили бойкот Слуцкому и временно отозвали своих парламентских корреспондентов. Слуцкий отрицал факты домогательств, несмотря на предъявленные аудиозаписи, а комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в его поведении.

Мнения
MeToo or Not MeToo, или Как отличить насилие от обычного течения жизни
18.07.2020 19:59

Кроме того, бизнесмен Сергей Полонский утверждал, что давал Слуцкому взятку и сообщил об этом в следственные органы, но они даже не начали проверки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное