vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Роскомнадзор заблокировал шесть VPN-сервисов

Роскомнадзор заблокировал еще шесть VPN-сервисов, с помощью которых россияне якобы получали доступ к «запрещенной информации и ресурсам». Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. В перечень заблокированных попали Nord VPN, HolaVPN, ExpressVPN, KeepSolid VPN Unlimited, Speedify VPN и IPVanish VPN.

В РКН отметили, что эти сервисы создают условия для распространения наркотиков, детской порнографии, экстремизма и склонения к суициду. Регулятор оставил открытым доступ к вышеуказанным VPN для 64 организаций, которые используют их в технологических целях.

Новости
Роскомнадзор сообщил о блокировке сервисов VyprVPN и Opera VPN
17.06.2021 16:57

В середине июня РКН заблокировал VyprVPN и Opera VPN. Разработчики последнего отключили сервис для пользователей из России. Однако у 130 организаций остался доступ к VyprVPN и Opera VPN.

Роскомнадзор блокирует VPN-сервисы, поскольку они отказываются подключаться к реестру запрещенных сайтов. В мае 2021 года ведомство пригрозило заблокировать VPN-сервисы, которые не приведут свою работу в соответствие с российскими законами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное