vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Дело об убийстве студенток, выборы в Грузии, расследование об офшорах. Итоги 3 октября

Тройное убийство в Гае

Силовики задержали в Орске 29-летнего Александра Лазарева. Его подозревают в убийстве трех студенток медколледжа в Гае. Напомним, их тела нашли в квартире многоэтажки после пожара. Местный сайт «Гай.РФ» сообщает: во время задержания была стрельба. А девушек не только убили, но и изнасиловали — это выяснилось после судмедэкспертизы. Официально в СКР пока не подтвердили эту информацию. Следователи расследуют дело о массовом убийстве (по части 2 статье 105 УК РФ).

Обновлено
Полицейские задержали подозреваемого в убийстве трех студенток в Гае
03.10.2021 18:27

Решение вопроса легитимности

Правящая партия «Грузинская мечта» побеждает на местных выборах в Грузии с 46,6% голосов. Об этом заявил ЦИК страны по итогам обработки 99% бюллетеней. Это означает, что власти прошли проверку на «легитимность», и внеочередных парламентских выборов не будет. Тем временем, на вернувшегося в страну Михаила Саакашвили сыпятся новые обвинения. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что тот планировал убить оппозиционеров, чтобы начать беспорядки.

Новости
В пяти городах Грузии может пройти второй тур выборов мэра
03.10.2021 09:47

Наказание за независимость

Основатель Group-IB Илья Сачков пытался перенести бизнес за рубеж. Именно из-за этого ФСБ обвинила его в госизмене, пишет Bloomberg. По данным издания, силовикам не нравилось, что он «слишком независим».

Новости
Bloomberg связал дело о госизмене против основателя Group-IB с его планами вывести бизнес за рубеж
03.10.2021 11:21

Расследование об офшорах

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал статьи по итогам анализа финансовых документов стран-офшоров. Владимира Путина там не нашли, зато обнаружили компании главы «Сбера» Германа Грефа, директора Первого канала Константина Эрнста, главы «Ростеха» Сергея Чемезова и других приближенных к президенту людей.

Обзор
Дом «подруги Путина» в Монако, офшор Эрнста. Что обнаружили в «Досье Пандоры»
03.10.2021 21:03

Одной строкой

В подмосковном приюте отравились 160 собак. Американский сенатор обвинил Google и Apple в пособничестве цензуре. Во Владимире бригада скорой привезла пациента с COVID-19 к зданию правительства области, потому что свободных коек в больницах нет.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное