vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Протесты россиян против войны с Украиной и режима Путина

Женщина у места убийства Бориса Немцова в годовщину его убийства. 27 февраля 2022 года.
Женщина у места убийства Бориса Немцова в годовщину его убийства. 27 февраля 2022 года.
Фото: АЗ / «Вот Так»

Команда находящегося в заключении лидера оппозиции Алексея Навального призвала россиян выйти на главные площади своих городов 6 марта в 14:00. Эти акции против войны с Украиной и против Владимира Путина должны стать самыми массовыми с 24 февраля. «Вот Так» ведет онлайн-трансляцию.

Новости
На участника антивоенной акции в Петербурге завели уголовное дело
04.03.2022 13:20

В своем ролике соратник Навального Леонид Волков называет акцию 6 марта главным митингом против войны: «Вам может быть страшно, но поддаться этому страху — значит встать на сторону фашистов и убийц. Путин уже отнял у России экономику, отношения с миром и надежду на будущее. Это намного страшнее, чем штраф за митинг, который вам к тому же помогут оплатить. А в бомбоубежищах и на линии фронта куда ужаснее, чем на сутках в спецприемнике».

К его призывам присоединились разные оппозиционные движения и каналы в телеграме.

Акции против войны проходят уже 9 дней во многих городах России. Люди выходят на улицы в 19:00. За последнюю неделю были задержаны 8170 человек по всей стране. Многих отправили под арест, а в Петербурге возбудили уголовное дело.

Ранее Генпрокуратура пригрозила “экстремистскими” статьями тем, кто участвует в антивоенных акциях. 6 марта планировали провести митинги несколько феминистских организаций. В городские администрации были также поданы заявки для согласования акций, но власти всех городов ответили отказом, сославшись на антикоронавирусные нормы.

От редакции

И мы не знаем, сколько вы сможете нас читать в России без VPN.

«Вот Так» продолжит освещать агрессию России против Украины, суд против Алексея Навального и другие главные события без цензуры. Чтобы не потерять нас, подписывайтесь на канал «Вот Так» в Telegram. Мы работаем круглосуточно, оперативно и проверяем информацию.

ПРОЕКТЫ ВОТ ТАК
Война в Украине

Последние новости о войне России против Украины читайте в нашем онлайне «Война Путина с Украиной».

Репортажи, аналитика, фотографии, мнения о происходящем — в проекте «Вот Так»:

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное