vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Военные проверяют, кто пригласил почетный караул на свадьбу потомка Романовых

Западный военный округ организовал служебную проверку по факту участия почетного караула в венчании представителя Дома Романовых Георгия Романова. Об этом сообщил Regnum со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В пресс-службе при этом отметили, что стрелковая рота почетного караула участвует в мероприятиях государственных и военных делегаций. Иногда ее также приглашают на городские мероприятия.

Рота караула принадлежит военной комендатуре Санкт-Петербурга. Там отказались комментировать изданию это событие.

Обновлено в 17:44 (мск): Представители Российского императорского дома сказали «Подъёму», что только больные могут жаловаться на «обычные и законные вещи».

«Это или от злости, или от психического расстройства — ничего другого тут сказать нельзя. Организаторы свадьбы со всеми инстанциями — государственными, церковными, военными — всё согласовали в установленном законом порядке», — заявил директор канцелярии главы Дома Романовых Александр Закатов.

Свадьба потомка Романовых

Венчание 40-летнего Георгия Романова и дочери посла Италии в Бельгии Ребекки Беттарини (принявшая православие под именем Виктория Романовна) состоялось 1 октября. Их семья преподносила это как первую публичную свадьбу потомка семьи императора в России за последние сто лет.

Георгий Романов родился в 1981 году в Мадриде. Его мать — Мария Владимировна Романова, которая объявила себя главой Российского императорского дома. Она, в свою очередь, является внучкой двоюродного брата Николая II Кирилла Владимировича Романова. В 1924 году тот провозгласил себя императором всероссийским в изгнании.

Отец Георгия Романова — праправнук германского императора Вильгельма II. Романов также считается одним из потомков королевы Виктории. Он является 140-м в порядке наследования британского престола.

Фото+Видео
В Петербурге прошла первая с 1917 года царская свадьба. Видео
01.10.2021 15:47
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное