vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Анатолий Чубайс стал спецпредставителем Путина по связям с международными организациями

Анатолий Чубайс стал спецпредставителем президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

Соответствующий указ в пятницу подписал глава государства Владимир Путин.

Сам Чубайс, комментируя назначение, написал у себя в фейсбуке:

“Мне в жизни не раз приходилось заниматься тем, что важно для страны, хотя и не очень приятно для меня. На этот раз, похоже, предстоящее дело по-настоящему значимо для страны и интересно мне лично”.

Как пояснил агентству ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в новой должности Анатолий Чубайс не будет госслужащим. Он не войдет в штат сотрудников президентской администрации.

Накануне Чубайс заявил, что четверг, 3 декабря, был его последним днем в госкорпорации “Роснано”, которой он руководил с 2008 года.

Новости
Путин предложил зампреду ВПК Сергею Куликову возглавить “Роснано” вместо Чубайса
02.12.2020 18:40

А за день до этого Владимир Путин предложил возглавить «Роснано» заместителю председателя Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову.

О дальнейшей карьере Чубайса эти два дня ничего известно не было. Сообщения о его предстоящем уходе с руководящего поста в “Роснано” в последнее время появлялись несколько раз, но официального подтверждения не получали.

ПБ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное