vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Не будет русских, будет ад». В Воронеже прошел митинг против QR-кодов

Активисты в Воронеже вышли на митинг против введения в стране QR-кодов. Судя по видеозаписи, опубликованной телеграм-каналом Readovka, мероприятие попытались прервать двое полицейских, однако протестующие выгнали их под крики «Позор!» и продолжили акцию.

«Русские ломали хребет любому злу во все времена. Русские спасали малые народы, малые государства. Вступались, защищали. Не будет русских, не будет вообще ничего, планеты не будет, будет ад. Поэтому мы, жители Воронежской губернии, великого, славного города Воронежа, родины великих поэтов, мы говорим: “Нет кодам! Стоп фашизм”», – заявили собравшиеся.

 

 

Акция была не согласованная. За сутки до мероприятия к организатору пришли полицейские и потребовали отменить митинг. Однако протестующих это не остановило. Ранее жители Воронежа записали обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой отказаться от введения в регионе QR-кодов. Но местные власти их введение все же поддержали.

Это далеко не первый митинг, организованный противниками QR-кодов. Так, в конце ноября в Екатеринбург более 300 человек вышли на массовый пикет. Мероприятие было согласовано властями города и прошло в сквере на улице Большакова. Участники пикетировали с плакатами «Без клейма хлеб не купить? Без укола нам не жить?», «За свободу, за право выбора», «Согласиться на цифровой контроль для человечества равносильно возвращению в рабовладельческий строй».

Анализ
«Путин нас не слышит»: как регионы выступают против антиковидных мер
22.11.2021 13:08

Правительство России 12 ноября внесло в Государственную думу законопроект о QR-кодах в общественных местах. Действие его норм рассчитано до 1 июня 2022 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное