vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Глава Роспотребнадзора заявила о преодолении пика COVID-19 в Москве и Петербурге

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге преодолен. По ее словам, новые ограничения власти будут вводить только в случае появления нового, более опасного штамма коронавируса.

Попова рассказала, что заболеваемость ковидом в РФ растет в 66 регионах, снижается в 17. В Москве, Московской области и Петербурге, по ее словам, пик этой волны коронавируса пройден. В связи с этим специалисты не видят необходимости введения дополнительных ограничительных мер. Они будут приняты, если появится новый опасный штамм.

Сейчас по всему миру, в том числе в России, распространяются измененные варианты штамма «омикрон». В основном они отличаются сравнительно легким течением болезни и в несколько раз безопаснее «дельты». Нынешние вакцины плохо защищают от заражения, но до сих пор эффективно предотвращают тяжелое течение заболевания.

Подробнее о новых штаммах и о том, как будет развиваться эпидемия, читайте в материале “Вот Так”:

Анализ
Мутации и проблема с прививками. Что известно о новой волне коронавируса
15.07.2022 15:46

Сейчас в России, согласно официальной статистике, выявляют порядка 50 тыс. случаев заражения в день. При этом в больницы отправляют чуть более 2 тыс.

Новости
Впервые за полгода в России выявили более 50 тыс. случаев коронавируса
02.09.2022 14:22

Арсений Веснин

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное