vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Переговоров не будет. О чем говорят на российском ТВ

Кадр из передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым»

На протяжении восьми месяцев войны пропагандисты метались, пытаясь объяснить, с кем и зачем воюет Россия. Путин, по их словам, бился то с колониализмом, то с дьяволом, то с украинскими нацистами, то с США… Теперь, кажется, определились: русские солдаты сражаются за все хорошее против всего плохого. Арсений Веснин каждую неделю анализирует, о чем говорят и о чем молчат на российском ТВ.

Десатанизация

В соцсетях широко разошелся последний пост в телеграме бывшего президента РФ Дмитрия Медведева о том, с кем воюет Россия. «Наша цель остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал — Сатана, Люцифер или иблис. Ибо его цель — погибель. Наша цель — жизнь. Его оружие — затейливая ложь», — написал политик.

Эти слова произвели впечатление на тех, кто сидит в твиттере и телеграме, но показались совершенно обыденными тем, кто смотрит российское ТВ. О войне с сатанизмом там говорят давно. Вслед за «демилитаризацией» и «денацификацией» появился еще один термин — «десатанизация». Буквально на днях консервативный идеолог Александр Дугин вошел в религиозный экстаз в прямом эфире.

«Это православная, финальная, апокалиптическая, эсхатологическая битва православной христианской святой Руси против орд антихриста», — поднимал на бой телезрителей Дугин.

Трансгендеры, ЛГБТ-нацисты и восстание сипаев

Что же понимается под «десатанизиацией»? Глава RT Маргарита Симоньян, к примеру, считает, что война идет за то, чтобы ее дочки могли носить платья.

«Западный мир зашел в тупик. И если мир будет придерживаться этого безумного вектора, это направление к уничтожению человечества. Даже войны никакой не нужно. Пройдет еще 50100 и никто не будет и не сможет рожать. С этими гормональными терапиями, с этими фармацевтическими лобби, с их вымыванием менталитетов целых наций…» — по словам Симоньян, лучше умереть, чем жить, как на Западе: «Я в таком человечестве просто не хочу жить. Лучше в рай сразу, как Путин сказал. Жить в таком мире, где мне нельзя будет надевать платье на свою дочку, объяснять своему сыну, что он мальчик… Для меня это хуже, чем война».

Симоньян даже признала свое заблуждение: 24 февраля она решила, что война началась со «злобными силами в Украине», но теперь ей очевидно, что бой идет «со всем коллективным западным миром, мощным, хорошо вооруженным, успешным, абсолютно долбанутым и совершенно необразованным».

Для телеведущего Владимира Соловьева основным врагом все-таки остаются нацисты. Впрочем, они отличаются от сторонников Гитлера. Ультралиберальный трансгендерный ЛГБТ-нацизм — вот главный враг всего русского мира, уверен Соловьев.

Еще один лик Сатаны, по мнению российских пропагандистов, это колониализм. Жесткое подавление восстания индийских солдат более 150 лет назад — серьезное доказательство того, что Британия — империя зла, уверяют нас с телеэкранов.

Переговоров не будет

Цель западного мира — посадить всех русских людей в клетки зоопарков. В этом телезрителей на полном серьезе убеждает «специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России» Дмитрий Евстафьев.

Услышав обо всех этих дьявольских ЛГБТ-угрозах, у телезрителя невольно должен возникать вопрос: «А может ли война в Украине ближайшее время прекратиться? Если схватка идет не за земли Херсонщины и Запорожья, а с самим Иблисом в лице британских колониалистов?»

Владимир Соловьев, ответил вопросом на вопрос: «А вы уверены, что будет с кем вести переговоры?»

Пока, кажется, к перемирию никто не готовится. Впрочем, если отбросить всю эту телевизионную шелуху, скорее это связано с тем, что Украина не готова заключать мир с Россией. Главное, чтобы Владимир Путин не слишком много смотрел российский телевизор и не воспринимал всерьез слова о битве с самим Люцифером.

Отличную от российской пропаганды точку зрения, здравый смысл и проверенные факты о войне в Украине вы можете найти по тегу «вторжение в Украину».

Арсений Веснин

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное