vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«За заслуги перед отечеством». Путин наградил орденом гендиректора «Первого канала»

Владимир Путин наградил гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста орденом «За заслуги перед отечеством» I степени. Соответствующий указ опубликован на портале нормативных актов.

Президент указал в документе, что Эрнста награждают «за большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность». Эрнст возглавляет «Первый канал» с 1999 года.

Добавим, сегодня, 6 февраля, Константин Эрнст празднует 60-летие.

По данным РБК, ранее Эрнста награждали орденами «За заслуги перед отечеством» IV, III и II степени. Таким образом, глава «Первого канала» стал полным кавалером ордена.

С помощью награды Эрнст сможет оформить себе выплату в 415% социальной пенсии в России. Также орден даст возможность оформить льготу на коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте.

В целом же в России с телевидением успешно конкурирует YouTube. По данным исследователей Mediascope, самую популярную программу на российском ТВ в 2020 году посмотрели меньше людей, чем расследование про отравление Алексея Навального на канале политика. Параллельно СМИ сообщали, что государство откажется от контрольного пакета «Первого канала». При этом власти оставят за собой «золотую акцию».

Новости
Самую популярную программу российского ТВ смотрели меньше, чем Навального и Дудя на YouTube
25.12.2020 10:21

Как писал The Bell, частичная приватизация пройдет ради «финансового оздоровления». Курировать процесс будет помощник президента Максим Орешкин. Какую роль в этом играет Эрнст, издания не уточняли.

Также отметим, что власти стали уделять большое внимание соцсетям. Через них российская оппозиция смогла оперативно организовать митинги в поддержку Навального в более 100 городах страны.

ИМ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное