vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Война Путина с Украиной. День 17-й – онлайн

Люди укрываются на станции Харьковского метро. 10 марта 2022 года
Люди укрываются на станции Харьковского метро. 10 марта 2022 года
Фото: Andrea Carrubba / Anadolu Agency / ABACAPRESS.COM

Более 12 тысяч убитых и раненых российских солдат, свыше тысячи боевых бронемашин, десятки вертолетов и самолетов потеряла Россия с начала войны, заявляют в Минобороны Украины. В РФ говорят лишь о 498 погибших и 1597 раненых. В сети публикуют фото и видео с уничтоженной российской техникой, шевронами и трупами солдат. Войска РФ продолжают бомбить украинские жилые кварталы. Независимые СМИ в России блокируют, а войну требуют называть «спецоперацией». «Вот Так» ведет круглосуточную онлайн-трансляцию.

 

Трансляция может загружаться несколько секунд.

Россия напала на Украину рано утром 24 февраля. Войска РФ начали бомбить аэропорты, военные склады, а также города. Вместе с этим в Украину вторглись колонны российской техники и солдат, в том числе из Беларуси. В обращении к жителям России, которое показали посреди ночи по «России 24», Владимир Путин заявил, что России «не оставили другой возможности защитить наших людей». «Обстоятельства требуют незамедлительных действий. Народные республики обратились к нам», — сказал он, потом заявил, что «спецоперация» проходит якобы согласно уставу ООН и с одобрения Федерального Собрания РФ.

Владимир Путин объявил, что Россия «будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины». «В наши планы не входит оккупация украинских территорий», — добавил он. Украина стала обороняться, Запад – вводить масштабные санкции против РФ, а также персонально против Путина. Страны Евросоюза начали поставки вооружения в Украину. Президент Украины Владимир Зеленский остается в Киеве и регулярно записывает видеообращения к народу.

Подробнее о войне России с Украиной можно узнать в спецпроекте «Вот Так»:

Россия — Украина. Что происходит

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное