vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Приглашение на геноцид, или Зеркало государственной шизофрении

Заместитель главы Совета безопасности России, бывший президент страны Дмитрий Медведев написал в собственном телеграм-канале, что «президент России Владимир Путин твердо поставил цель демилитаризации и денацификации Украины. Эти сложные задачи не исполняются одномоментно. И они будут решаться не только на полях сражений. Изменить кровавое и полное лживых мифов сознание части нынешних украинцев – важнейшая цель».

Медведев не впервые высказывается по Украине и всегда – голосом Путина. В октябре 2021 года он написал оскорбительную статью, в которой отрицал саму возможность контактов Кремля с президентом Владимиром Зеленским. Тогда в Киеве к этому тексту не отнеслись всерьез. Возможно, из-за общего непонимания архитектуры российской власти. Медведева называли «сбитым летчиком», утверждали, что бывший глава правительства таким образом хочет обратить на себя внимание Путина.

Дмитрий Медведев. Фото: Кирилл Кудрявцев / AFP / East News

Однако статья Медведева была прежде всего сигналом – на любых контактах с действующей украинской властью в Москве поставили крест. Уже тогда в Кремле принимали решение о нападении на Украину и возможном создании марионеточного правительства в Киеве. И Медведев, конечно же, об этом знал.

Поэтому и нынешний его текст сигнализирует, что Владимир Путин не собирается отказываться от своей главной цели – ликвидации даже не украинской государственности, а украинской политической нации как таковой. Показательно, что текст Медведева вышел после того, как один из российских экспертов опубликовал на сайте РИА «Новости» статью, в которой предлагается отказаться от самого наименования «Украина» и разделить страну после российской оккупации на «Малороссию» и «Новороссию» при условии изгнания населения, которое будет продолжать придерживаться своей украинской идентичности. Текст Медведева – подтверждение того, что эксперт излагает не собственные домыслы, а является зеркалом государственной шизофрении.

Когда убийство – государственная политика

И на фоне этих публицистических конструкций становится ясно, что убийства мирных жителей в Буче не были случайностью или «эксцессом исполнителя», вовсе нет.

Тела убитых на улице в Буче. 2 апреля 2022 года. Фото: Ronaldo Schemidt / AFP

Если исходить из вполне логичного предположения, что российские войска, которые оказались в Киевской области с первых дней войны и готовились к штурму украинской столицы, вовсе не собирались никуда уходить, напротив, рассматривали регион как оккупированную территорию, то тогда и «зачистка» территории от потенциально нелояльного населения выглядит вполне логично. В духе утверждений Медведева:

«Украинский радикал вырос за ученической скамьей, в красивых вышиваночках и с мыслями о ненависти ко всему русскому».

И почему бы тогда российскому солдату, воспитанному в духе этих нацистских бредовых идей, не уничтожать всех, кто в «красивых вышиваночках», или просто тех, кто хорошо одет, а в награду за «зачистку» возвращенной территории получать возможность не только убивать и насиловать, но и отправлять в нищие русские города телевизоры, автопокрышки, женское белье и выдранные из ушей изнасилованных жертв серьги.

Так война за идентичность становится для украинцев в буквальном смысле слова борьбой за само физическое существование. Адольф Гитлер хотя бы пытался закамуфлировать существование «окончательного решения еврейского вопроса», и только в последние годы, даже месяцы Второй мировой войны стал очевиден подлинный масштаб злодеяний. А Путин, Медведев и другие кремлевские бонзы не скрывают своей идеологии геноцида, а от обвинений в военных преступлениях в Буче отмахиваются, как от укусов надоедливых комаров, не способных понять всего великолепия их замысла – очистить Украину от украинцев и превратить в «историческую Россию», пусть без населения, пусть разрушенную и изувеченную, зато – историческую.

И они публично приглашают украинцев на геноцид, как на какой-нибудь светский прием в Кремле или Сколково.

Анализ
Шойгу, военнопленные и свастика на теле. Правда и вымысел этой войны
29.03.2022 15:29

* Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное