vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Служба внешней разведки потратит 700 тыс. рублей на журналы, в том числе Playboy и «Мир принцесс»

Служба внешней разведки закупит журналы и газеты на 700 тыс. рублей, сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на тендер СВР. В частности, разведчики планируют приобрести Playboy и «Мир принцесс».

Кроме того, в список планируемой закупки вошли «Speed-инфо», GQ, Esquire, Mens Health, Maxim, Glamour, Tatler и Vogue. Помимо глянцевых изданий, СВР хочет приобрести православный журнал «Фома», газеты со сканвордами и судоку, развлекательный журнал «Василий Иваныч», детские издания «Мой маленький пони» и «Трансформеры».

Новости
Компания дочери Шойгу заработала 2,1 млрд руб. на госконтрактах с помощью друга Путина – «Открытые медиа»
25.06.2021 14:24

Всего в тендере указаны 185 изданий. В том числе журналы о народном целительстве, охоте, рыбалке, садоводстве и ремонте.

В прошлом году войсковая часть 28 178 Службы внешней разведки оформила подписку на периодические печатные издания на 11 млн рублей. По данным журналистов, разведчики потратили на периодику в полтора раза больше, чем правительство и обе палаты федерального парламента вместе взятые.

Анализ
Коронавирус ударил по контрактам. Как пандемия лишила госзакупки конкуренции
30.04.2021 19:30

В 2019 году аппарат правительства купил газет и журналов на 3,1 млн рублей, Госдума — на 2,7 млн рублей, а Совет Федерации — на 1,4 млн рублей, писал РБК. Управление делами президента тогда же потратило на подписку на СМИ 8 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное