vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Рамзан Кадыров присвоил сыну, избившему задержанного Журавеля, звание героя Чечни

Адаму Кадырову, сыну главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, присвоено звание регионального героя. Об этом сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов. Ранее Кадыров-младший публично избил обвиняемого в сожжении Корана Никиту Журавеля. Полиция Грозного не стала его наказывать, поскольку Кадырову-младшему всего 15 лет.

По словам депутата Государственной думы, Адам Кадыров — пример «всесторонне образованного и целеустремленного молодого человека». Якобы он выучил наизусть Коран (ранее заявляли, что книгу от корки до корки зазубрила его сестра, Хутмат Кадырова), победил в нескольких престижных турнирах по смешанным единоборствам и стал лучшим на 10-м чемпионате по тактической стрельбе среди силовиков.

«Также ДОРОГОЙ ПЛЕМЯННИК проявляет себя в учебе, изучает различные науки, интересуется историей, языками, литературой», — похвалил Кадырова-младшего Адам Делимханов.

Из текста положения о звании героя Чечни следует, что назначает героев глава республики. То есть Рамзан Кадыров — по совпадению, первый герой ЧР.

Вызов правовому государству

В сети 19 мая 2023 года распространилось видео с горящим Кораном на фоне Центральной соборной мечети в Волгограде. 20 мая силовики задержали местного жителя Никиту Журавеля по подозрению в оскорблении чувств верующих. На следующий день по поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина дело передали в Чечню для дальнейшего расследования. Туда же вскоре этапировали и самого Журавеля.

В середине августа СМИ сообщили, что Никиту Журавеля избили в грозненском СИЗО. В конце сентября глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в своем телеграм-канале видео, на котором его сын Адам избивает арестанта. Руководитель региона не возмутился тому, что несовершеннолетний избивает фигуранта уголовного дела, содержащегося под стражей. Наоборот, он похвалил сына за поступок.

Видео избиения смотрите на «Вот Так»:

ВИДЕО
Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором его сын избивает обвиняемого в сожжении Корана
25.09.2023 18:14

Уголовное дело в отношении Никиты Журавеля поступило в Висаитовский районный суд Грозного 4 октября 2023 года. Тогда же стало известно, что полицейская проверка, которую полиция Грозного провела по заявлению возмущенных жителей РФ, завершилась отказом в возбуждении уголовного дела. Силовики заявили, что не могут наказать сына главы региона, поскольку ему еще не исполнилось 16 лет.

Иван Маслов

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное