vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Российские спортсмены завоевали семь медалей и поднялись на четвертое место в Играх-2020

Сегодня, в очередной день Олимпийских игр в Токио, российские спортсмены выиграли семь медалей, включая три золотые, три серебряные и одну бронзовую. В итоге за день Россия поднялась на четвертое место в общем зачете, сообщил «Интерфакс».

Российские синхронистки Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина выиграли золотые медали в групповом соревновании. Легкоатлетка Мария Ласицкене получила высшую награду за в прыжки в высоту. Также «золото» взял Абдулрашид Садулаев, российский борец вольного стиля в весе до 97 кг.

Обзор
«Чтобы побольнее уколоть Путина». Как в России и Израиле отреагировали на серебро российской гимнастки и золото израильтянки
07.08.2021 15:10

Серебряными медалистами стали Вячеслав Красильников и Олег Стояновский в пляжном волейболе, Дина Аверина в личном многоборье в художественной гимнастике и российская мужская сборная по волейболу.

Бронзовую медаль завоевал борец вольного стиля в весе до 65 кг Гаджимурад Рашидов.

К конце дня в активе российской сборной оказалось 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовые медали. Таким образом Россия поднялась на один пункт в общем медальном зачете – до четвертого места. Лидирует в медальном зачете Китай (38 золотая, 31 серебряная, 18 бронзовых медалей). На втором и третьем местах находятся США (36, 39, 33) и Япония (27, 12, 17).