vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Советник главы МВД Украины: Крымский мост обязательно будет разрушен

Советник главы МВД Виктор Андрусив заявил, что Крымский мост будет разрушен. По его словам, у Украины для этого есть необходимое оружие, но пока нет возможности его применить.

Слова украинского чиновника передает УНИАН: “У нас для этого пока нет такого оружия. Точнее есть, но нам нужно гораздо ближе продвинуться к побережью Азовского моря”, – сказал советник главы МВД Украины Виктор Андрусив.

“Крымский мост обязательно будет разрушен. Это вопрос времени”, – заявил чиновник.

Ранее представители вооруженных сил Латвии сказали, что украинские военные могут нанести удар по Крымскому мосту 9 мая. По их данным, “повреждение переправы может стать серьезным ударом для России, поскольку по ней поставляют оружие для всего южного направления”.

“Такая вероятность должна поддерживаться, так как после поставок западных стран у Украины есть возможность нанести удар по этому стратегически очень важному мосту”, — сказал официальный представитель национальных вооруженных сил Латвии Янис Слайдиньш.

В интернете несколько дней назад появился сайт с обратным отсчетом до уничтожения Крымского моста. На момент публикации до этого события оставалось 15 часов 50 минут. Переправу, которая соединила аннексированный полуостров с материковой частью России, построили в 2019 году.

Арсений Веснин

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное