vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Роскомнадзор проверит премию "Муз-ТВ" на гей-пропаганду

Роскомнадзор проверит записи эфира прошедшей премии «Муз-ТВ» на наличие гей-пропаганды. По телевизору показали звезд российской эстрады в женских платьях.

В пресс-службе Роскомнадзора заявили изданию Daily Storm, что трансляция могла нарушить законодательство в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Еще одну проверку ведомство рассматривает в отношении организаторов мероприятия. Дело в том, что на афишах премии стояла маркировка 6+. В РКН уточнили, что пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений может распространяться в телеэфире только после 23.00 и при маркировке «18+».

На премии “Муз-ТВ” популярный певец Филипп Киркоров появился на красной дорожке вместе с блогером Давой в окружении 10 полуобнаженных мужчин. В женском платье на мероприятии увидели и блогера Игоря Синяка.

Если специалисты Роскомнадзора обнаружат гей-пропаганду, то телеканал ждет штраф до одного миллиона рублей и приостановка деятельности до 90 суток.

Мероприятие прошло 4 июня. В этом году ведущими были Ксения Собчак, Александр Ревва, Анастасия Ивлеева и Дмитрий Нагиев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное