vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Российские дальнобойщики готовят протесты по всей России

Объединение перевозчиков России объявило о подготовке протестных акций по всей стране. Они будут называться “Конвой Свободы”. Среди основных требований – отмена коронавирусных ограничений и электронного голосования.

Руководитель Объединения перевозчиков России (ОПР) Сергей Владимиров рассказал, что начать новый этап протестов их вдохновили заграничные коллеги – в Канаде и Европе дальнобойщики перекрывали улицы с требованием отменить коронавирусные ограничения.

«У нас повестка шире: выборность всех губернаторов и мэров, отмена электронного голосования, в общем, порядок во всей стране», – объяснил «Вот Так» Владимиров.

В призыве к соратникам принять участие в акции указаны семь требований к властям: прекращение принуждения к вакцинации, отмена QR-кодов, отмена всех «режимов особенной готовности», запрет электронного голосования, выборность судей, губернаторов, руководителей полиции для «искоренения ”телефонного права“ и неправосудных решений».

Причина появления политических требований понятна: ОПР создали дальнобойщики, которые в 2014–2015 годах протестовали против платы за проезд по федеральным трассам (Платона).

Интервью
“Теперь это итальянская забастовка”. Спустя 5 лет вспоминаем протесты дальнобойщиков вместе с их участниками
04.03.2021 19:24

«Повторять ошибок того времени мы не будем. Сначала наберем народ», – Сергей Владимиров объяснил, что конкретной даты акции еще не назначено. – Мы сейчас принимаем заявки от дальнобойщиков, кто хочет участвовать. Когда соберется много людей, тогда и объявим. В каждом городе на грузовиках поедем в центр».

Сколько именно людей должно записаться на сайте ОПР для того, чтобы акции были назначены, Владимиров не сказал. По его словам, подготовка акций протеста в любом случае займет несколько месяцев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное