vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В авиакатастрофе в Швеции погибли девять человек

Возле города Эребру в Швеции разбился самолет, на борту которого были девять человек. Все они погибли. Об этом сообщил Euronews со ссылкой на местную полицию. Авария произошла сразу после взлета. Легкомоторный самолет перевозил группу парашютистов. Он разбился недалеко от аэропорта, после падения обломки загорелись, но пожар вскоре потушили.

«Это очень серьезный несчастный случай. Все, кто находился на борту разбившегося самолета, погибли», – заявили в полиции.

«С большой печалью и скорбью я получил трагическую информацию об авиакатастрофе в Эребру. Мои мысли с жертвами, их семьями и близкими в это очень трудное время», — написал в твиттере премьер-министр страны Стефан Левен.

Обзор
Самолеты продолжают падать. Вспоминаем самые значимые и загадочные авиакатастрофы
06.07.2021 21:25

Это уже третья авиакатастрофа за последние дни. 8 июля легкомоторный самолет упал на Ямале. Спасатели нашли его дымящимся. На борту были два человека, их госпитализировали, эвакуировав с места аварии на вертолете. Во вторник, 6 июля, на Камчатке разбился самолет Ан-26, на борту которого находились 22 пассажира и 6 членов экипажа. В результате столкновения с сопкой самолет полностью разрушен.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное