vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В ковидном госпитале в Македонии при пожаре погибли 10 человек

Ночью 9 сентября в госпитале для коронавирусных больных города Тетово в Северной Македонии произошел пожар. Как сообщило правительство республики, в результате инцидента погибли 10 человек. В дальнейшем это число может увеличиться, предупредили там.

Местное издание Курир заявило, что число погибших может достигнуть 30. Среди умерших — пациенты и медики. Однако подчеркивается, что официального подтверждения этих данных нет.

В городе созвали заседание кризисного штаба, написал премьер-министр страны Зоран Заев в фейсбуке. Расследование по факту трагедии ведут пять прокуроров.

https://twitter.com/NebiBekiri_/status/1435759956335149059

Что именно стало причиной чрезвычайного происшествия, еще выясняют. Предварительно известно, что внутри модульного госпиталя раздался взрыв, который привел к пожару. Пламя быстро распространялась по палатам и коридорам с пластиковой отделкой.

Ранее пожары стали причиной гибели людей в российских коронавирусных госпиталях. В некоторых случаях причиной ЧП становилась проводка, в других — воспламенение матраса, взрыв кислородной станции. В большинстве случаев власти отрицали прямую связь между ЧП и гибелью людей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное