vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Петербургские муниципалы потребовали, чтобы Путина обвинили в госизмене. Их вызвали в полицию

Петербургского муниципального депутата Никиту Юферева из округа «Смольнинское» вызвали в полицию. Это произошло на следующий день после того, как он с коллегами принял решение обратиться к депутатам Госдумы с предложением выдвинуть обвинение в госизмене против президента Владимира Путина.

Никита Юферев опубликовал повестку, которую ему направили на мобильный телефон. В ней говорится, что депутат должен явиться в отделение сегодня в 9 утра в связи с тем, что против него составили протокол о «дискредитации действующей власти». Юферев сообщил «Вот Так», что такие же сообщения получили еще шесть депутатов, которые проголосовали за документ об отставке Владимира Путина.

Депутаты пришли к отделу полиции, но внутрь первым пошел их адвокат.

Накануне совет МО «Смольнинское» принял решение обратиться к депутатам Госдумы с предложением выдвинуть обвинение в госизмене против Владимира Путина. Муниципальные депутаты хотят добиться отстранения президента с его должности.

Новости
9 сентября в России начнутся выборы. Голосовать можно будет в автобусе и возле магазина. Рассказываем, где и кого выбирают
08.09.2022 13:17

«По нашему мнению, с начала проведения специальной военной операции на территории Украины в действиях президента присутствуют признаки преступления, предусмотренного в статьей 93 Конституции Российской Федерации — государственной измены», — указано в обращении (есть в распоряжении редакции).

Депутаты считают, что из-за решений Владимира Путина «гибнут и становятся инвалидами молодые трудоспособные граждане», страдает экономика России, «блок НАТО расширяется на восток», а Украина приобретает новую современную технику.

Арсений Веснин

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное