vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Заключенный иркутской колонии №3 пропитал маслом одежду и поджег себя

Заключенный иркутской колонии №3 сгорел заживо, сообщает издание «Сибирь.Реалии»* со ссылкой на УФСИН по Иркутской области. В ведомстве утверждают, что произошел несчастный случай.

По информации силовиков, мужчина якобы пытался избежать обязательных работ, для чего и решил получить травму. Он пропитал маслом рукав телогрейки и поджег его. Однако, следует из официальной версии, он случайно уронил на себя емкость с маслом, из-за чего вспыхнула вся одежда.

Медики оказали пострадавшему первую помощь, после чего его госпитализировали. Однако врачи не смогли спасти жизнь заключенного. Уточняется также, что мужчина отбывал срок за хранение наркотиков.

История
«Тщательно организованный пыточный конвейер» Истории людей, отбывавших наказание в ОТБ-1 Саратова
18.09.2021 15:24

«Вот Так» 4 октября опубликовал видео пыток из областной туберкулезной больницы №1 (ОТБ-1) Саратовской области. На нем заключенного привязывают к кровати, его ноги и ягодицы задирают кверху, а затем насилуют. Неизвестный мужчина вставляет в задний проход заключенного швабру, обмотанную скотчем или чем-то похожим на него, и вворачивает ее по спирали. Запись, опубликованная «Вот Так», — часть большого видеоархива ФСИН с пытками в 2018–2020 годах, оказавшегося в распоряжении Gulagu.net.

«Вот Так» 18 октября представил спецпроект о пытках в российских колониях. Журналисты нашего издания показали, какую роль в истязаниях играют сотрудники ФСИН и как именно распределяются обязанности:

История
Принять под музыку. Онтология пыток в иркутских колониях и СИЗО
21.10.2021 06:00
*Минюст считает “Сибирь.Реалии” “иноагентом”.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное