vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

На Синюшиной Горе мужчина отрубил голову «инопланетянке» и скончался через пять дней после задержания

Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Сергей Маглавко / ТАСС / Forum

В Иркутске 54-летний мужчина убил сожительницу, после чего расчленил ее тело. Спустя пять дней после задержания подозреваемый скончался. Пресс-секретарь СУ СКР по Иркутской области Карина Головачева сообщила журналистам «Вот Так», что в момент смерти подозреваемый находился в больнице.

О трагедии стало известно 9 января из сообщения СУ СКР по Иркутской области. По данным регионального следственного управления, убийство произошло 1 января 2023 года в микрорайоне Синюшина Гора Свердловского района.

В релизе следователей не уточняются обстоятельства произошедшего, однако о них рассказал источник сайта «Ирсити.ру» в силовых структурах. По его данным, 54-летний мужчина распивал алкоголь. В какой-то момент он решил, что в его 56-летнюю сожительницу вселились инопланетяне. Испугавшись за свою жизнь, он отрубил пенсионерке голову кухонным топориком.

Затем мужчина позвонил дочери и попросил ее вызвать полицию. Как сообщила «Вот Так» пресс-секретарша регионального СУ СКР Карина Головачева, мужчину задержали на месте происшествия, а спустя пять дней он умер в реанимации, по предварительным данным — от сердечного приступа.

Новости
В Екатеринбурге мать убила двух сыновей и дочь из-за того, что в них «вселились бесы» «Кричала, что в нее вселились бесы»
26.12.2022 17:00

В СУ СК добавили, что подозреваемого госпитализировали 1 января, он сразу пожаловался на плохое самочувствие. Пресс-секретарша уточнила, что его, «кажется», не успели арестовать, но не ответила, поместили ли его в изолятор временного содержания или вызвали скорую в отделение.

По данным местного следственного управления СК, с 1 по 8 января в Иркутской области произошло шесть убийств, зарегистрировано семь случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которые по неосторожности привели к смерти потерпевшего. Все эти преступления, согласно публикации на официальном сайте, раскрыты.

Иван Маслов, Ирина Ананина, Саша Печенька

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное