vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Мужчину, избившего четырех беременных женщин, приговорили к 6 годам колонии

Нижнекамский городской суд Татарстана назначил местному жителю Альберту Хабибуллину шесть лет колонии строгого режима по делу об избиении нескольких беременных женщин в парке. Об этом сообщили республиканская прокуратура и Следственный комитет. Прокурор запрашивал для осужденного девять лет колонии.

Хабибуллина признали виновным в хулиганстве с применением насилия. Как выяснило следствие, в 2020 году 33-летний осужденный, будучи пьяным, несколько раз нападал на беременных женщин и избивал их. Всего от его действий пострадали четыре женщины. При этом одну из них он избил в присутствии пяти ее малолетних детей.

На видеозаписи, опубликованной каналом «360», видно, что осужденный толкнул ногой в спину прохожую, которая гуляла с коляской и двумя детьми постарше, а потом избил ее на земле. После этого он подошел к прохожей беременной женщине с ребенком и несколько раз пнул ее по ноге. Одна из пострадавших попыталась убежать, но Хабибуллин догнал ее и ударил в живот.

Как пишет «Бизнес Online», осужденный после задержания объяснил свои действия «ненавистью к женскому полу». Прокуратура сообщила, что он действовал, чтобы продемонстрировать «пренебрежительное отношение к представительницам женского пола».

Уголовное дело возбуждено и в отношении сотрудников управления МВД по Нижнекамскому району. Их обвинили в халатности после отказа в рассмотрении заявления пострадавшей на Хабибуллина, сообщил «Интерфакс».

Подсудимый имеет непогашенную судимость: в 2017 году он был осужден за грабеж и разбой, условно-досрочно освободился в декабре 2019 года. Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Свою вину мужчина признал, но от дачи показаний отказался. Его заключили под стражу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное