vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Кремль и Мавзолей смогут попасть люди на колясках. ФСО изменила правила посещения

Федеральная служба охраны (ФСО) обновила правила посещения московского Кремля. Теперь туда можно будет проносить небольшие рюкзаки, еду и напитки. Также в Кремль и Мавзолей впервые смогут попасть люди, пользующиеся колясками. Обновленные правила опубликованы на официальном портале правовой информации.

Еду и напитки в Кремль разрешили проносить впервые – делать это можно будет в случае, если жидкость будет находиться в прозрачной емкости объемом не более 0,33 литра, а продукты – в прозрачной упаковке. Другие вещи по-прежнему нужно будет оставлять в камере хранения в Александровском саду.

Также впервые на территорию Кремля, в Мавзолей и к некрополю у Кремлевской стены смогут попасть люди с инвалидностью, пользующиеся креслами-колясками и другими техническими средствами реабилитации.

«Обновленные правила посещения Московского Кремля существенно упростили требования к посетителям, они ориентированы на современные походы к созданию комфортной среды для российских и иностранных туристов», – заявил начальник отдела по связям с прессой и общественностью ФСО Денис Симонов.

На территории Кремля, согласно правилам, запрещается использовать беспилотники, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, а также находиться в состоянии алкогольного опьянения или распивать алкогольные напитки.

Ранее правила посещения Кремля обновлялись четыре раза, последний раз – в 2012 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное