vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Бывшего главврача больницы Омска, куда после покушения доставили Навального, нашли спустя трое суток

Главу Минздрава Омской области Александра Мураховского обнаружили после трех дней поисков, сообщает Mash.

Чиновник сам вышел к людям в районе села Баслы. Сейчас его везут в больницу для обследования.

Супруга Мураховского говорит, что ее муж пока «не понимает масштабов поиска».

Новости
Бывший главврач больницы Омска, куда после покушения доставили Навального, пропал во время охоты
09.05.2021 16:27

Александр Мураховский пропал 7 мая в районе деревни Поспелово в Большеуковском районе Омской области. Там расположена охотничья база, где и проводил время 49-летний министр. После его исчезновения друзья попытались отыскать чиновника самостоятельно, однако безуспешно. В полицию они обратились только спустя сутки, днем 8 мая.

Мужчину искали сотрудники пункта полиции «Большеуковский», Росгвардия, охотинспекторы и местные жители. Были задействованы вертолеты.

Новости
Экс-главу омского Минздрава объявили в международный розыск
30.01.2021 13:36

В больницу скорой медицинской помощи, которую возглавлял Мураховский, 20 августа госпитализировали оппозиционера Алексея Навального. Политику стало плохо в самолете, который экстренно посадили в Омске. Главврач отрицал, что оппозиционер был отравлен, он в течение двух суток отказывался разрешить транспортировку политика в Германию. По мнению Мураховского, политик впал в кому из-за нарушения обмена веществ. Эксперты из нескольких стран и лабораторий выявили отравление Навального нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок».

Уголовное дело о покушении на политика не возбуждено до сих пор. 30 октября суд в Томске признал законным отказ в возбуждении дела об отравлении Алексея Навального.

После покушения на Навального из БСМП-1 уволился Анатолий Калиниченко, заместитель главврача, который следил за состоянием политика. Другой медик – заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации Сергей Максимишин – скончался в феврале от сердечного приступа. Ему было 55 лет. В марте умер 63-летний завотделением травматологии БСМП-1 Рустам Агишев. Причиной его смерти назвали последствия инсульта, который он перенес в декабре.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное