vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Федеральные СМИ сообщили, что Турчак и несколько депутатов-единороссов попали под обстрел в «ЛНР»

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, руководитель исполкома партии и замсекретаря Александр Сидякин, а также депутаты Госдумы Артем Туров и Артем Бичаев попали под обстрел в «ЛНР». Об этом сообщают РИА «Новости», РБК и телеграм-канал Readovka.

«Коллеги выходили на связь. Действительно, попали под обстрел. Все в порядке, никто не пострадал», — уточняет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу партии. На сайте и в соцсетях самой «Единой России» информации об обстреле на момент выхода публикации не было.

Александр Сидякин сказал госагентству, что в результате атаки никто не пострадал.

По предварительным данным, единороссы ехали с передовой, где передавали спецтехнику военным. Новость о том, что российским солдатам передают снаряжение появилась сегодня, 10 ноября, на сайте партии. В сообщении говорится, что спецсредства для Смоленской 49-ой зенитной ракетной бригады привез зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артем Туров вместе с депутатом Смоленской областной Думы Артемом Малащенковым. Они побывали в зоне военных действий, но где именно не уточняется. О Турчаке в заметке не упоминается.

«Курируем и мобилизованных от региона, встречаемся с ними на территории СВО. Ребята все замотивированы», – заявил Туров.

О вторжении в Украину читайте в нашем спецпроекте по ссылке:

ПРОЕКТЫ ВОТ ТАК
Война в Украине

Российский военкор Семен Пегов в своем телеграм-канале пишет, что целью атаки был именно Андрей Турчак. «Генсек ЕР и зампред Совфеда находился в непосредственной близости от взрывов, однако публично его визит на Лисичанский фронт не афишировался. В программе поездки в том числе было посещение госпиталя, по которому и был нанесен удар», – утверждает он.

Readovka уточняет, что единороссы передали военным коптеры, беспилотники и тепловизоры.

Официального подтверждения информации на момент публикации нет.

Елена Петрова

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное