vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Стрельба в школе в Казани. Рассказ с места событий

Штурм школы №175 в Казани, 11 мая 2021 года.
Фото: Егор Алеев / ТАСС / Forum

Оружие предполагаемого стрелка, который открыл огонь по детям в школе №175 в Казани, было зарегистрировано. Известно имя нападавшего, это 19-летний Ильназ Галявиев. По последним данным, в результате трагедии погибли 8 человек, 7 из них – дети. «Вот Так» поговорил с главным редактором издания «Казанский репортер» Антоном Райхштатом, который работает на месте происшествия.

– Что сейчас происходит у школы?

Я сейчас на месте, у школы №175, где произошли взрывы и была стрельба. Здесь сейчас огромное количество силовиков, скорая помощь, пожарные, спецтехника. Подогнали даже тяжелую технику в виде бронированных КАМАЗов и бронированных автомобилей. В самой школе видны следы от взрыва – разбиты окна на первом этаже, видны повреждения окон на втором и третьем. Точное количество погибших неизвестно. Все вокруг оцеплено, на территорию самой школы зайти невозможно. Но с моей точки достаточно хороший обзор, видно, сколько здесь представителей спецслужб.

– Местные жители собираются у школы?

Да. Я видел несколько плачущих женщин. До сих пор слышны сирены и видны мигалки. Большинство людей сейчас собираются у парадного входа школы. Тут довольно большая толпа, но оцепление Росгвардии никого не пускает.

Около школы №175 в Казани, 11 мая 2021 года.
Фото: Егор Алеев / ТАСС / Forum

– Паники в городе нет?

Все уже все знают. Более того, уже была информация, что что-то подобное может произойти в других школах, но мэрия все это опровергла. Сказала, что это неправда. В городе все взволнованы и потрясены.

– Почему так мало официальной информации?

Прошло еще мало времени. Достаточно оперативно отреагировала мэрия, которая сказала, что во все школы сейчас вход будет ограничен, в некоторых школах отменены вторые смены.

Общий вид на школу №175 в Казани, 11 мая 2021 года.
Фото: Егор Алеев / ТАСС / Forum

В Татарстане 12 мая объявлено днем траура.

Читайте наш онлайн о том, что происходит в Казани, с самыми свежими обновлениями:

Обновлено
«Я всегда всех ненавидел». В Казани бывший ученик гимназии застрелил школьников и учителя. Как это было
11.05.2021 10:10
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное