vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Статья Медведева, учеты Навального, убийство в дагестанской школе. Итоги 11 октября

Тезисы экс-президента

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев описал свое видение отношений с Украиной. По его мнению, нынешний президент страны Владимир Зеленский зарабатывал деньги в России, а после прихода к власти поменял свои взгляды под давлением радикалов. Теперь Зеленский якобы служит США и проводит «дебильные “Крымские платформы”», поэтому Кремлю не имеет смысла общаться с таким руководством Украины.

Новости
«Переговоры с ними бессмысленны». Медведев написал статью об отношениях с Украиной
11.10.2021 08:26

«Вот Так» поговорил с профессором Европейского университета в Петербурге, политологом и публицистом Дмитрием Травиным о тексте экс-президента России.

Интервью
«Есть сторонники силового вмешательства в Украину». Дмитрий Травин о статье Дмитрия Медведева
11.10.2021 15:49

Учеты Навального

Находящегося в заключении лидера российской оппозиции Алексея Навального сняли с профилактического учета как склонного к побегу. Ранее он безуспешно пытался оспорить этот статус через суд. После одного решения в пользу оппозиционера комиссия в колонии поставила его на двух других учета: как экстремиста и террориста.

По словам Навального, для него лучше числиться экстремистом и террористом, поскольку как склонного к побегу в колонии в Покрове его каждые два часа проверяли, в том числе будили ночью. Теперь над нарами будет просто висеть табличка, указывающая на его новый статус.

Новости
Навального сняли с учета как склонного к побегу, но поставили на два других
11.10.2021 13:00

Девятиклассник убил одноклассника

В школе №51 Махачкалы девятиклассник ранил своего одноклассника ножом. Ученик 2006 года рождения поссорился с другим мальчиком и во время драки ударил того ножом. Одноклассника 2007 года рождения доставили в больницу, где он скончался.

Девятиклассника, ранившего одноклассника, доставили в Кировский отдел полиции Махачкалы. Директора и замдиректора школы позже уволили, а оператора местного телеканала РГВК «Дагестан» в этой школе избили.

Обновлено
В Махачкале школьник зарезал одноклассника
11.10.2021 12:25

Нобелевка по экономике

Лауреатами премии по экономике памяти Альфреда Нобеля стали канадско-американский экономист Дэвид Кард, а также исследователи из США Джошуа Ангрист и Гвидо Имбенс за изучение экономических отношений.

Карда наградили за «эмпирический вклад в экономику труда». Ангрист и Имбенс разделят вторую половину премии за «методологический вклад в анализ причинно-следственных связей». На сайте Нобелевской премии уточняется, что ученые также представили миру «новые взгляды на рынок труда».

Новости
Премию имени Нобеля по экономике дали за изучение экономических отношений
11.10.2021 14:05

Водителя Собчак отправили под арест

Адлеровский районный суд Сочи отправил под домашний арест Олега Цоя, водителя автомобиля Ксении Собчак, сообщают в пресс-службе краевого суда Краснодарского края. 9 октября автомобиль, в котором ехала Ксения Собчак, попал в аварию на трассе между Адлером и Красной Поляной. Mercedes, которым управлял Олег Цой и где на пассажирском месте находилась телеведущая, во время обгона выехал на встречную полосу и врезался в другую легковую машину. Пассажирка, находившаяся в Volkswagen, погибла.

Новости
Водителя автомобиля Ксении Собчак отправили под домашний арест
11.10.2021 18:42

Окончательное обвинение по 30 постам в фейсбуке

Экс-директору «Открытой России» Андрею Пивоварову предъявили окончательное обвинение в руководстве «нежелательной организацией» и уведомили об окончании предварительного расследования.

Андрея Пивоварова задержали вечером 31 мая в аэропорту Пулково и обвинили по уголовному делу об осуществлении деятельности нежелательной организации (ст. 284.1 УК РФ). Поводом для дела стал репост сообщения «Объединенных демократов» о регистрации кандидатов проекта. Мероприятие прошло 13 марта в Москве, всех его участников задержали силовики и обвинили в сотрудничестве с «нежелательной организацией» «Открытая Россия». На них, в отличие от Пивоварова, составили административные протоколы.

Новости
Андрею Пивоварову предъявили обвинение по 30 постам в Facebook
11.10.2021 15:32
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное