vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

СМИ: зампрокурора Орска уволили за то, что его жена владела складом суррогатного алкоголя

Первого заместителя прокурора Октябрьского района города Орска Сергея Хворова уволили в воскресенье, 10 октября. По информации местных СМИ, это произошло из-за того, что его жене принадлежит склад с суррогатным алкоголем. Об этом со ссылкой на источники пишут «Урал56» и «Orsk.ru». В результате отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области умерли 34 человека, число поступивших в больницы с отравлением суррогатом возросло до 64.

«Есть данные, что склады на ТЗБ в Орске (фигурирующие в деле о суррогатном алкоголе и отравлении людей) принадлежали его супруге, данные за 2013 год подтверждают, что в ее собственности было большое нежилое помещение, – пишут местные издания. – По нашим данным, склад, на котором были обнаружены бутылки со спиртосодержащей жидкостью, принадлежал его супруге, и, когда данный факт был установлен следствием, советнику юстиции предложили уволиться из органов. Фигурирует ли эта информация в документах об увольнении, неизвестно».

Обновлено
Число умерших от контрафактного алкоголя жителей Оренбуржья выросло до 34
10.10.2021 17:27

По делу об отравлении задержаны десять человек, семь из них арестованы. Один из фигурантов покупал суррогатный алкоголь на складе в Орске – по словам 60-летнего мужчины, он не знал, что водка смертельно опасна. Еще одной задержанной стала 47-летняя хозяйка магазина в поселке Старый Чабан. Она тоже торговала спиртным, купленным на складе в Орске, которым заведовал 29-летний местный житель. Следствие считает, что он организовал производство и нелегальную продажу паленого алкоголя.

Во время обыска на складе изъяли почти 1300 полулитровых бутылок с контрафактом. Всего по факту отравления суррогатом следователи возбудили пять уголовных дел, которые объединили в одно производство.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное