vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Командир воинской части ГРУ в Подмосковье покончил с собой

Командир воинской части «Мещерино-1» в Ступинском районе Московской области покончил с собой. По информации ТАСС, его пытались спасти медики, смерть наступила уже в машине скорой помощи. Что стало причиной суицида, пока не известно. Военные следователи проводят проверку.

Имя командира, покончившего с собой, не называется, однако, по данным «СПАРК-Интерфакс», Федеральным казенным учреждением «Войсковая часть 30258» с апреля 2017 года руководил Игорь Александрович Попов. Его воинское звание не указано. Часть относится к военной разведке и подчиняется главному управлению Генштаба вооруженных сил.

Обновлено
В Москве покончил с собой подполковник Федеральной службы охраны
22.12.2020 16:23

В конце декабря 2020-го в Москве нашли мертвым 38-летнего подполковника Федеральной службы охраны. Никаких следов борьбы обнаружено не было. В его квартире была предсмертная записка, «из которой следует, что офицер свел счеты с жизнью по личным причинам, не связанным со службой».

Новости
Сотрудник ФСО покончил с собой в Кремле
30.11.2020 14:44

Месяцем ранее сотрудник Федеральной службы охраны совершил самоубийство на территории Кремля, находясь на служебном месте. По информации СМИ, это якобы был работник 5-го отдела, отвечающего за охрану Владимира Путина. Причиной гибели сотрудника могло стать равнодушие руководства ФСО и многочисленные переработки – «в одну из последних смен он был вынужден находиться на работе более 15 часов». Baza пишет, что, как отмечают коллеги погибшего, «практика переработок участилась в последнее время в ФСО из-за острой нехватки кадров – часто сотрудникам приходится работать не только в свою смену, но и за уволившихся коллег». «Эти дополнительные часы службы никак не оплачиваются, утверждают на условиях анонимности сотрудники. Раньше по совокупности, накопив достаточное количество переработок, возможно было выйти досрочно на пенсию, например на год раньше положенного. Однако совсем недавно эту практику отменили, и руководство ФСО донесло до рядовых сотрудников, что все их “дополнительные часы” обнуляются».

МП / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное