vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Футболист сборной Дании потерял сознание во время матча с Финляндией. Его увезли со стадиона на носилках

Кристиан Эриксон после того, как потерял сознание во время матча Дания – Финляндия в рамка Евро-2020, 12 июня 2021 года. Фото: Friedman Vogel / Reuters / Forum

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча с Финляндией. Из-за этого матч группы В чемпионата Европы-2020 по футболу прервали. Игру в прямом эфире показывает «Матч ТВ». УЕФА сообщил, что футболист находится в госпитале. Его состояние стабилизировалось.

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание в конце первого тайма. Около десяти минут его реанимировали прямо на поле. Потом Эриксена увезли со стадиона. С поля его уносили на носилках, футболиста со всех сторон закрывали ширмой.

Футболисты сборной Финляндии, а также бригада арбитров, покинули поле, передает «Интерфакс». Счет пока 0:0. Матч проходит в Копенгагене. Дания и Финляндия являются соперниками сборной России по группе В.

Чемпионат Европы по футболу 2020 должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 его перенесли на год позже. Матч сборных Бельгии и России начнется в Санкт-Петербурге уже сегодня, 12 июня в 22:00 (Мск).