vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Собянин объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня в Москве из-за коронавируса

В Москве дни с 15 по 19 июня будут нерабочими с сохранением заработной платы. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщается в его блоге. Меры связаны с ростом заболеваемости коронавирусом.

Таким образом, длинные выходные для москвичей продлятся с 12 по 20 июня, добавил Сергей Собянин. В субботу отмечается День России, поэтому 14 июня уже был объявлен выходным днем.

Также власти Москвы рекомендуют перевести на удаленку как можно больше работников, не вакцинированных от COVID-19. Работать из дома должны не менее 30% от списочного состава организаций.

«Особенно это касается пожилых людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями, которые пока не сделали прививку», – говорится в блоге Собянина.

Это решение не распространяется на инфраструктурные городские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей. Также с 13 по 20 июня приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах.

В ресторанах, барах и ночных клубах запрещается обслуживание посетителей с 23.00 до 6.00. Исключение только для обслуживания на вынос. В городских парках закроют аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката и беседки. Фактически в парках можно будет только гулять.

По данным оперштаба на 12 июня, суточный прирост новых заболевших COVID-19 в России составил 13 510 случаев. В Москве выявили 6 701 случай заражения.

Ранее власти объявили нерабочими дни с 1 по 10 мая. Но они были необязательными для предприятий с ненормированным графиком и непрерывным циклом работы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное