vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Россия всухую проиграла в первом матче группового этапа Евро-2020

Россия проиграла Бельгии в первом матче группового этапа Евро-2020 со счетом 0:3.

Матч России и Бельгии на Евро-2020

Матч России и Бельгии на Евро-2020. Фото: ANTON VAGANOV / Reuters / Forum.

Первый мяч в ворота россиян попал на 10-ой минуте. Гол забил Ромелу Лукаку. На 34-ой минуте Тома Менье укрепил позиции бельгийцев. Еще один голевой момент произошел прямо в конце первого тайма. Однако мяч перелетел штангу российской команды. Дополнительные четыре минуты, которые судьи добавили к первому периоду, не изменили ситуацию.

Во втором тайме эмоции обострились. Судьи несколько раз приостанавливали игру из-за толчков. Напряжение разрешилось на 88-ой минуте. Бельгиец Лукау оформил дубль. К финальному тайму добавили две минуты, которые также не повлияли на исход игры.

Россия выступает в группе B. Ее соперники, Дания и Финляндия, также начали играть 12 июня. Игру прервали из-за обморока датского футболиста. Однако затем матч продолжился, Финляндия обыграла Данию со счетом 1:0.

Новости
Футболист сборной Дании потерял сознание во время матча с Финляндией. Его увезли со стадиона на носилках
12.06.2021 20:08

Чемпионат Европы по футболу 2020 должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 его перенесли на год позже. Часть игр пройдет в России.

Следующий матч сборной России состоится 16 июня. Команда сыграет со сборной Финляндии на «Газпром Арене».