vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Полиция в Лондоне арестовала около пятидесяти человек после финала Евро-2020

Полиция Лондона арестовала 49 человек во время беспорядков после финала Евро-2020. По данным агентства «Интерфакс», травмы во время столкновений с болельщиками получили около двух десятков правоохранителей.

При этом в Риме, отмечают СМИ, после победы команды полиция никого не задержала. Итальянцы отпраздновали победу в турнире без происшествий.

Футболисты сборной Италии обыграли национальную команду Англии в финальном матче чемпионата Европы-2020. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. На второй минуте основного времени сборную Англии вывел вперед Люк Шоу. Победный для англичан счет продержался до 67-й минуты, когда ответный гол забил Леонардо Бонуччи.

Фото
Итальянцы радуются, англичане грустят. Фотографии
12.07.2021 02:44

В дополнительное время голов не было. В серии пенальти успешнее оказались итальянцы. Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма был признан лучшим игроком всего турнира.

Доннарумма выходил в стартовом составе во всех матчах турнира. На групповом этапе он не пропустил ни одного гола, во встрече 1/8 финала с австрийцами и четвертьфинале против бельгийцев соперники поразили ворота Доннаруммы по одному разу. В полуфинале против команды Испании (основное время – 1:1) итальянская команда победила в серии пенальти, где Доннарумма отразил удар Альваро Мораты и принес команде победу. Доннарумма в пятый раз в карьере играл в серии пенальти. Во всех он одержал победу.

Новости
В Лондоне на стадионе «Уэмбли» – беспорядки перед финалом Евро-2020
11.07.2021 21:47

На групповом этапе Евро Италия разгромила Турцию (3:0) и Швейцарию (3:0) и победила команду Уэльса (1:0). В 1/8 финала итальянцы взяли верх над Австрией (2:1), вырвав победу в основное время. В четвертьфинале они переиграли Бельгию (2:1), в полуфинале по пенальти оказались лучше Испании (основное и дополнительное время – 1:1).

Сборная Италии последний раз становилась чемпионом Европы по футболу в 1968 году.