vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

"Вернусь домой рейсом “Победы”". Навальный прилетит в Россию 17 января

Российский оппозиционер Алексей Навальный 17 января планирует прилететь в Москву после лечения в Германии. Об этом политик сообщил в своем Instagram.

Оппозиционер еще раз подчеркнул, что вопрос “возвращаться или нет” перед ним никогда не стоял.

“Я выжил. И сейчас Путин, отдавший приказ о моём убийстве, верещит на весь свой бункер и велит своим слугам сделать всё, чтобы я не вернулся. Слуги действуют как обычно: фабрикуют новые уголовные дела против меня. 17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом “Победы”, – сказал Алексей Навальный в видеообращении.

Политик должен приземлиться в московском аэропорту Внуково в 19:20.

12 января стало известно, что Федеральная служба исполнения наказаний требует отменить условный срок оппозиционеру и заменить его на реальный. Если суд удовлетворит ходатайство ФСИН, то Навальный будет задержан и отправлен в места лишения свободы. Судебное заседание по этому вопросу назначено на 29 января.

UPD. Mash сообщает, что Алексей Навальный с 29 декабря 2020 года находится в федеральном розыске. До появления сообщения о возвращении политика эта информация нигде не публиковалась. На сайте МВД среди разыскиваемых Навальный не значится.

Новости
Российские власти требуют заменить Навальному условный срок на реальный
12.01.2021 15:27

Испытательный срок Навального по делу «Ив Роше» истек 30 декабря. Условный – полтора года назад. Дело касается обвинений оппозиционера и его брата Олега Навального в махинациях с договорами на транспортные услуги в 2012 году. Следствие тогда оценило ущерб от сделки для «Почты России» в 26 млн рублей. ЕСПЧ признал дело полностью сфальсифицированным.

Новости
Христо Грозев опубликовал данные о перемещениях предполагаемых отравителей Навального
31.12.2020 13:35

Алексея Навального отравили 20 августа. Ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву, политик впал в кому на 18 дней. Первую помощь оказывали врачи Омска. Спустя два дня политика разрешили вывезти в берлинскую клинику Charité.

По версии омских врачей, Навальному стало плохо из-за нарушения обмена веществ. Они заявили, что не нашли следов яда. Врачи из Charité пришли к выводу, что политик отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. А специалисты Бундесвера сообщили, что нашли следы разработанного в СССР яда «Новичок». Остатки отравляющего вещества были обнаружены во всех материалах, которые были взяты у Навального.

Обзор
«Телефонный разговор — тоже доказательство». Юристы, активисты и соцсети — о новых деталях отравления Навального
22.12.2020 21:20

Оппозиционер считает виновными в своем отравление Владимира Путина и ФСБ. В качестве доказательства политик вместе с журналистами Bellingcat выпустил расследование. Его частью стал телефонный разговор Навального с одним из предполагаемых отравителей. В Кремле все обвинения отрицают.

МШ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное