vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Полицейские пришли на форум независимых муниципалов. Они задерживают участников

На первый форум независимых депутатов “Муниципальная Россия” пришла полиция. Сотрудники МВД потребовали остановить мероприятие. Выступать на форуме должны были известные оппозиционеры, в т.ч. Евгений Ройзман, Владимир Кара-Мурза, Андрей Пивоваров, Илья Яшин, Юлия Галямина и другие. Их всех задержали. Вместе с ними в автозаках оказались сотни человек. Им вменяют сотрудничество с нежелательной организацией.

Всех муниципальных депутатов, спикеров форума, среди которых Евгений Ройзман, Владимир Кара-Мурза, Андрей Пивоваров, Илья Яшин, Юлия Галямина, выводили на улицы и сажали в автобусы. Задержания продолжались более часа. По оценкам «ОВД-Инфо» организаторов, в автобусах оказались 197 человек.

Задержан Владимир Кара-Мурза.

Задержан модератор форума Тимур Олевский.

Задержание Андрея Пивоварова

На всех задержанных на форуме «Муниципальная Россия» будут оформлять протоколы по ст. 20.33 КоАП РФ (сотрудничество с нежелательной организацией), сообщает телеграм-канал Avtozak LIVE.

Алена Данилина, координатор “Объедиенных демократов”:

“Начался форум независимых муниципальных депутатов со всей России, шла первая панель, ее модерировал Андрей Пивоваров. В зал ворвалась полиция, они сказали, что форум запрещен, так как его организовывает нежелательная организация “Открытая Россия”. Это странно, так как это все организовывали “Объединенные демократы”. В итоге полицейские начали задерживать всех участников форума: Максим Резник, Андрей Пивоваров, Владимир Кара-Мурза, Евгений Ройзман. Были задержаны 200 человек. Они все находятся в автозаках, куда их везут не сказали”.

В автозаке оказался и наш фотокорреспондент Георгий Малец.

«Вещи забрать не дали, без документов, зарядок и верхней одежды», — написал т в своем Telegram-канале томский депутат Максим Забелин, задержанный на форуме независимых депутатов в Москве. Забелин находится в одном автозаке с оппозиционным политиком Ильей Яшиным.

Фото: Максим Забелин

 

Новость дополняется

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное