vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Врач рассказал, из-за чего датский футболист Эриксен потерял сознание во время матча

У датского футболиста Кристиана Эриксена остановилось сердце во время матча со сборной Финляндии. Об этом сказал главный врач команды Дании Мортен Бесен во время пресс-конференции, пишет The Guardian.

«Он покинул нас. Мы начали реанимацию, нам удалось вернуть его к жизни. Насколько близко он был к смерти? Я не знаю, но мы смогли оживить его с одного заряда дефибриллятора, это было довольно быстро», — рассказал Бесен.

Он добавил, что сейчас сам футболист находится в госпитале. Он чувствует себя неплохо. «Улыбается, четко отвечает на вопросы. Его сердце снова бьется», — поделился доктор. Однако почему у спортсмена отказало сердце, пока не ясно.

«Медики в больнице проводят исследования, которые могут дать ответ, что произошло. Результаты, которые есть у нас на данный момент, пока свидетельствуют о том, что все хорошо», — уточнил врач команды.

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание в конце первого тайма. Около десяти минут его реанимировали прямо на поле. Потом Эриксена увезли со стадиона. С поля его уносили на носилках, футболиста со всех сторон закрывали ширмой. Через некоторое время матч продолжился, Финляндия обыграла Данию со счетом 1:0.

Новости
Россия всухую проиграла в первом матче группового этапа Евро-2020
12.06.2021 23:54

Чемпионат Европы по футболу 2020 должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 его перенесли на год позже. Часть игр пройдет в России.

Накануне Россия проиграла первый матч группового этапа Евро-2020. Сборная РФ проиграла Бельгии со счетом 0:3. Следующий матч сборной России состоится 16 июня. Команда сыграет со сборной Финляндии на «Газпром Арене».