vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Самаре подполковник полиции работал в штабе Навального и помогал организовывать митинги

Члены самарского объединения «Протокол» заявили, что один из местных активистов служил в полиции. По их мнению, участник протестов и бывший волонтер штаба Навального Александр Александров был внедрен в оппозиционные круги, чтобы передавать в МВД информацию об их деятельности.

Как сообщил редактор «Протокола» Сергей Подсытник, Александр Александров был активным волонтером штаба Навального в Самаре. Он ходил на все митинги, организовывал пикеты. Возил людей на съемки на собственной машине, помогал оборудовать помещение штаба. Его даже задерживали на акциях протеста.

Однако команде Подсытника удалось обнаружить старый профиль Александрова в «Одноклассниках» и VK. Там он подписан как Александр Мелихов. При этом на страницах указана информация, что в 2002 году он окончил филиал саратовского юридического института МВД.

Позднее по фамилии обнаружилась записи на сайте российской полиции. В них говорится, что Александр Мелихов в 2016 году получил звание подполковника. А уже в следующем 2017 году он пришел в штаб Навального, чтобы заняться волонтерством.

Как утверждает Подсытник, Мелихов получил паспорт на новую фамилию 15 марта 2017 года. За день до этого Алексей Навальный объявил о подготовке митинга «Он вам не Димон». По информации активиста, на этот паспорт в том числе выписывались штрафы.

Представитель «Протокола» не уточнил, связывались ли они с Александровым. Они также не указали, чем сейчас занимается предполагаемый сотрудник полиции. «Вот Так» попросил Александрова прокомментировать эту информацию.

Обычно за оппозиционерами следят сотрудники центра по борьбе с экстремизмом (Центра «Э»). «Вот Так» смог достать ежедневник одного из работников этого подразделения МВД:

История
Особо важные дела и надбавка за секретность. Ежедневник сотрудника Центра «Э» попал в редакцию «Вот Так»
24.06.2021 08:00

Иван Маслов

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное